Какие выплаты с января 2018 года полагаются на первого ребёнка до 1, 5 лет?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга(27 лет), мужу 31 год. Ждём в начале января 2018 года пополнения.
У мужа от предыдущего брака есть ребёнок.
В нашей семье общий доход менее 43000 рублей.
Имеем ли право на выплаты на нашего общего первого ребёнка или же нет в связи с тем, что у мужа уже есть ребёнок от другого брака, у меня же ребенок будет первым по счёту?
, Ольга, г. Липецк
Анастасия Пищулина
Добрый день. Имеете полное право на все положенные законом выплаты — пособие по беременности и родам, пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так же ваш супруг может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака в связи с рождение второго ребенка в новой семье.