Законно ли приостановление решения суда?
Я истец. Если возбуждено исполнительное производство на основании апелляционного определения, разве может суд первой инстанции назначать заседание по заявлению ответчика. Учитывая, что городской суд вынес определение о непередаче дела в президиум. Именно это произошло и я немного в ступоре...
Уточнение от клиента
Уточняю. Заседание о предоставлении отсрочки исполнения решения на основании 189 ст
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
суд, рассмотревший дело в первой инстанции, имеет право рассмотреть данное заявление после рассмотрения дела в апелляционной инстанции и вступления решения в силу, возбуждения исполнительного производства. Практика идет по пути удовлетворения просьб об отсрочке и рассрочке особенно по делам о выселении.