Как получить рассрочку по долгу за свет?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! мы живём в частном доме в саратовском районе! Многодетная семья, четверо детей, в мае похоронили дочку, приходили из опеки сказали срочно делать ремонт! Накопился долг за свет 22000 руб, ездила в саратоэнерго просила рассрочку сказали собрать кучу бумаг, времени не было (опять же из за ремонта) долг по тихоньку гашу то 3000, то 5000 в месяц! Вчера приехали электрики сказали если им сегодня звонка не будет с саратовэнерго, завтра они отключат свет! Сейчас еду туда, как мне себя вести? Что говорить чтобы всё таки дали рассрочку? Вода горячаяя и котёл у нас работают от электричества! Заранее спасибо.

, ольга, г. Саратов
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Если у вас нет судебного решения, то рекомендую полюбовно договориться с энергетиками. Если договориться не получится, попросите чтобы предоставили дополнительно время для сбора необходимых документов.

Удачи вам. Все у Вас получится.