С какого момента исчисляется срок подачи на УДО?

Осуждён по статья 162 часть 2 на 2 года общего режима. До суда с 07.05.2017 содержался под стражей. Суд был 30. 08.17.Аппеляция прршла 01.11.17,в ИК прибыл 25.11.17.Скажите с какого момента исчесляется срок подачи на удо, со дня заключения под стражу или со дня прибытия в ик?

, наталия, г. Владивосток
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Наталия. Согласно ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства, а также время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитываются в сроки лишения свободы из расчета один день за один день.

Таким образом, срок лишения свободы у Вас исчисляется с момента заключения под стражу, то есть с 07.05.2017. Об этом судья должен был указать в приговоре.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.