Можно ли переоформить договор с энергоснабжающей организацией по муниципальной квартире?
Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком, квартира муниципальная,прописаны ещё 3 человека (бывшая жена, дочь, несовершеннолетний внук), начал процесс приватизации.Договор с энергоснабжающей организацией заключала моя бывшая супруга. За несвоевременную оплату свет отключили. Мене интересно: с кого будут взыскивать задолженость? И можно ли оставить долг за бывшей супругой и оформить договор с энергоснабжающей организацией на себя?
Если лицевые счета не разделены, то задолженность будут взыскивать с ответственного квартиросъемщика, на которого оформлен лицевой счет.
И можно ли оставить долг за бывшей супругой и оформить договор с энергоснабжающей организацией на себя?
Только по согласованию с бывшей супругой. Если она — против, этого сделать не получится.