Сдача паспорта РК после получения гражданства РФ по программе переселения
Добрый день! Я получила гражданство РФ по программе переселения (предварительно оформила выезд на ПМЖ). Получила паспорт. Вопрос могу ли я отправить по почте в Консульство Казахстана паспорт РК, копию паспорта РФ и копию листков убытия? Срок до 30 дней? И второй вопрос при подаче документов на гражданство нотариально делала отказ от гражданства и отправляла в консульство РК. Нужно ли было уведомлять Консульство РК о приобретении гражданства РФ? Я этого не делала. Штраф?