Как сохранить права на имущество, если отец уходит из семьи?
Здравствуйте. Отец уходит к любовнице.(отцу 50 лет) У нас большой дом. Возникла мысль о том, что той женщине нужен только дом и его деньги. Собственником дома является отец. Я , мама и брат в равных долях владеем. Все четверо там прописаны. Как обезопасить себя о ее возможной манипуляции завладеть имуществом?
, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Татьяна, добрый день!
Поясните как это?
Собственником дома является отец
Татьяна
иии
Я, мама и брат в равных долях владеем.
Татьяна
Так он единоличный собственник или вы все вчетвером в долях?
На каком основании собственность (дарение, наследство, постройка, купля-продажа)?
Мы владеем 1/4 дома. Дом был построен вместе ,в браке.
Каждый по 1/4...?
Он уже поделен, значит в совместное не войдет.
Какой именно манипуляции? Продаст его долю (1/4) в доме?