Здравствуйте Наталья!
Все верно, Вы должны для начала предложить выкупить комнаты собственникам остальных комнат. Обращайтесь для этого в Администрацию города. Согласия нанимателей в данном случае не требуется.
вот цитата ч. 2 ст. 250 ГК РФ:
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.
После этого сможете оформить сделку.
даже если в других комнатах проживают несовершенно летние, тоже отказ не нужен от них? (именно проживают, они там прописаны, но собственник город)