Несоответствие данных банка по остатку задолженности по ипотечному кредиту и НКБИ

В июле 2014 года мы взяли квартиру в ипотеку в банке ВТБ 24.Сейчас решили сделать рефинансирование ипотеки в сбербанке, так как процент ниже. Сбербанк одобрил, но сумма кредита оказалась ниже, так как в НКБИ дают информацию, что долг меньше. Реальный остаток долга 2258000 руб, а в НКБИ 1937000 руб. На 320 тысяч меньше. Что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Лыткарино
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

сумма кредита оказалась ниже, так как в НКБИ дают информацию, что долг меньше. Реальный остаток долга 2258000 руб, а в НКБИ 1937000 руб. На 320 тысяч меньше. Что делать в данной ситуации?

Ольга

Ольга, добрый день! Если договор заключен с банком был то информацией от банка и надо руководствоваться, кроме того если у Вас не было просрочке  остаток задолженности актуальный должен быть виден в графике платежей. Вам сбер отказывает в рефинансировании?

Ольга
Клиент, г. Лыткарино

Сбер одобрил рефинансирование, но по сумме, которую выдал НКБИ, хотя мы предоставляли справку от банка втб, о текущей задолженности.