Как можно получить документ об образовании?
Здравствуйте, поступила в техникум после 9 класса, закончила там 10-11 класс по сокращенной программе за один год, год отучилась по профессии, после ушла в академ отпуск на полтора года, после отпуска решила забрать документы и пойти на работу,на работе требуется среднее общее образование, должны ли в техникуме выдавать справку об образовании 11 классов?и будет ли она пригодна для работодателя?
, Татьяна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Данная справка подтверждает, что Вы учились в техникуме и прошли программу 10-11 классов, т.е. среднее общее образование.
Справка не считается документом об образовании. Нужно получить аттестат о среднем общем образовании. Придется найти школу и пройти в ней ИГА (экстерном).
С уважением,