После решения суда о взыскании долга банк продал долг коллекторам
Доброго времени суток. Такая ситуация - банк подал в суд на взыскание с меня долга по кредиту с требованием вернуть всю сумму сразу. После решения суда о взыскании, мой долг банк продал третьему лицу, коллекторы они или нет точно не знаю. Эта фирма прислала мне письмо о том что они перекупили долг и что теперь я должна платить им на указанные счета. Договора перепродажи долга я не видела ни оригинал ни копию, никаких постановлений суда о передаче долга третьему лицу мне не приходило, но на сайте судебных приставов задолженность с меня снята и банк претензий не имеет. На этом единственном письме активность этой фирмы закончилась. Сейчас на сайте Налог.ру через реестр юридических лиц посмотрела их выписку, оказалось что эта фирма прекратила свою деятельность в августе этого года из за отсутствия движения средств по счетам и не предоставления отчетов налоговую. Фирма эта просуществовала всего год. Подскажите пожалуйста, что это означает и кому я теперь должна деньги и должна ли вообще? Как быть в сложившейся ситуации и чего ждать дальше.
С уважением, Юлия
Меня беспокоит, если эта фирма передала свои так скажем активы какой то другой организации которые будет требовать долг. Не может же быть так что я никому и ничего не должна возвращать.
Передать долг могут, в таком случае производится замена взыскателя в исполнительном производстве. Взыскатель вправе в течение 3 лет после возврата исполнительного листа вновь предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.