Является ли судимость снятой,если я попал под амнистию по части 2 статьи 159 УК РФ?

Здрасвуите если у меня была судимость по ст158ч2 и я попал под амнистию 2015году и был освабожден.Судимось снята?

, Артур, г. Дзержинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Статья 84. УК РФ, Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

С уважением,