Действителен ли брак между гражданкой Казахстана и гражданином РФ на территории РФ?
Здравствуйте,скажите если брак был зарегистрирован на территории Казахстан между гражданкой Казахстана и гражданам РФ,будет ли этот брак действителен на территории России?
, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.