Какой предусмотрен порядок получения служебного жилья?
Здравствуйте служу в части 4года, сержант, жена и 3ех;летний ребенок,снимаем кв.в городе поднаем 3.600,как получить служ.жилье,на очереди 2года
, Данил, г. Пермь
Роман Плахутин
Если проходите службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, то порядок предоставления служебного жилья определен Инструкцией о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений
5. Военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в
пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениямив порядке очередности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а в случае, если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы.
…
При поступлении сведений о служебном жилом помещении, которое может быть распределено, структурное подразделение уполномоченного органа принимает решение о предоставлении служебного жилого помещения военнослужащему, включенному в список на предоставление служебного жилого помещения, о чем структурным подразделением уполномоченного органа в трехдневный срок направляется военнослужащему сообщение о предлагаемом жилом помещении по рекомендуемому образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.