Как мне быть с долгами по алиментам, если бывший муж перестал платить?
Добрый день!Меня интересуют несколько вопросов.Мой бывший муж перестал платить алименты с мая 2017 год.Обратилась к приставам и ему начислили долг.
1.У мужа постоянная прописка в Новороссийске, а временная в Ленинградской области(я подавала на алименты по Лен.области)Надо ли мне информировать приставов Новороссийска????или база единая???
2.Если он числится в приставах в должниках что мне это дает???(не может выехать за границу или блокируются карты все??)что -нибудь еще??
3.У него 4 детей.брак до меня и сейчас 2 детей причем одному из детей нет года и жена в декрете.Он может подать на уменьшение алиментов???И сколько положено на всех детей.
И еще если он подаст на уменьшение алиментов меня должны как то об этом информировать????И те алименты что сейчас начисляются долгом тоже могут уменьшить???
Дмитрий,мне не столь принципиально где находятся документы(Лениградская область просто для меня ближе)да и пристав именно который ведет дело моего мужа меня устраивает.Счета блокируют ведь независимо где он работает????Будет это Санкт-Петербург или Новороссийск?
Дело в том, что судебный пристав направляет сначала запросы в банки, о наличии счетов (причем не во все банка России, т.к. не со всеми банками подписан электронный документооборот). После получения ответов и наличие положительной информации направляет постановление о наложении ареста на счёт. В общем, есть недочёты в системе, которыми Ваш муж может воспользоваться.