Как написать рапорт на подсчет льготного срока, дающего право на пенсию в органах МВД?
Скажите пж как написать рапорт на подсчет льготного срока дающего право на пенсию в органах МВД и как или где взять образец рапорта на пенсию.
, Александр, г. Тобольск
Григорий Алексей
Здравствуйте Александр!
Вы хотите уволиться и имеете право на назначение пенсии? Пишите своими словами, какой-то определенной формы не существует. Проссте с такого-то числа уволить Вас по выслуге лет, дающей право на получение пенсии (норму закона можно указать. а можно и не указывать — это п. 4 ч. 2 ст. 82 ФЗ «О службе в ОВД..»).
Можете обратиться в кадры, там помогут написать рапорт.
Предупредить об увольнении Вы обязаны за один месяц. Увольнение ранее данного срока — по соглашению сторон.
Дополню свой ответ. Для точного подсчета пенсии обратитесь в отдел кадров или пенсионный отдел МВД вашего региона. Имели место быть случаи когда кадры говорили с какого времени можно написать рапорт, а пенсионный потом возвращал личное дело в управление, в связи с тем, что не хватило дней до достижения льготной пенсии.