Какова процедура дарения 1\2 доли квартиры, если одариваемый не является родственником?
Может ли собственник всей квартиры подарить 1\2 её часть родственнику, а другую 1\2 её часть не родственнику. И сложно ли это?
, Станислав, г. Москва
Галина Гудкова
Можно подарить, все делается через нотариуса не родственнику надо будет оплатить 13% налога от кадастровой стоимости доли.
Григорий Алексей
Добрый день Станислав!
Дарить долю в недвижимости можно кому угодно. Государству совершенно безразлично кого Вы выберете одариваемым.