Возможно ли получить отсрочку на полгода по кредиту, так как в данный момент я безработная?
У меня есть кредит в Татфонбанке,но в данный момент не работаю, возможно ли получить отсрочку на пол года?
, Айгуль,
Василий Катаев
Здравствуйте, Айгуль!
Попытаться можно, написав в банк — кредитор заявление о реструктуризации просроченной задолженности. Но, по практике, банки иду на такое очень и очень редко. Как правило, банк, выждав от 1 до 3х месяцев (у всех кредитных учреждений различные внутренние инструкции на этот счет) и, не получив от должника. исполнение, обращаются в суд7
1) с заявлением о выдаче судебного приказа,
или.
2) с исковым заявлением о взыскании долга по кредитному договору.