Можно ли приравнять арендную плату за использование лесов к налоговым сборам?
можно приравнять арендная плата за использование лесов к налоговым сборам Право аренды предоставляется на аукционе
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Добрый день. Нет. Арендная плата — это плата за пользование имуществом, не принадлежащим пользователю на праве собственности. Она вытекает из гражданско-правовой сделки — договора аренды между двумя равноправными субъектами права — сторонами сделки. В налоговых отношения иной субъектный состав, отсутствие принципа равенства и объекта с которого взыскивается налог( налоговой базы). Поэтому налоги отдельно, аренда отдельно.
Удачи
P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.