Если внесены изменения в рисунок, то сохраняются ли авторские права на него?
я изменил рисунок с платного сайта - частично изменена композиция и полностью цветовое решение
, Владимир,
Валерий Усков
Внесение изменения в рисунок в смысле Закона является переработкой и Ваш рисунок — производное произведение. При этом автор первоначального рисунка сохраняет за собой авторские права, также как Вы становитесь автором своего рисунка. Есть только одно ограничение. Вы не можете использовать свой рисунок в своей деятельности до тех пор, пока не получите разрешение от изначального автора рисунка. Т.е. Ваши права по использованию рисунка «заморожены».