Какие документы нужны для постановки матери-одиночки в жилищную очередь?

Здравствуйте . Подскажите какие документы нужно собрать для того ,чтобы встать на очередь для получения жилья как мать одиночка по программе молодая семья? Все члены семьи с которыми я проживаю не работали и не работают официально в том числе и я. Квартира в ипотеке собственник один это мама. И куда нужно документы отнести?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для участия в этой программе молодые супруги должны работать и причем нужен определенный доход семьи.

Минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 рублей;

Надежда
Клиент, г. Москва

Вы прочитали видимо не внимательно! Я мать одиночка не работающая , у меня нет супруга.

Вы должны понимать, что программа Молодая семья это платная программа, если вы не предоставите подтверждение платежеспособности, то вас в нее не включат. Смысл этой программы что государство оплачивает 30% жилья, а 70% вы платите сами, как правило в ипотеку с небольшим процентом. Банк не выдаст вам ипотеку без справки о ваших официальных доходах. Поскольку вас с ребенком двое, то справка должна быть не менее чем на 21.621 р.