Что является доказательствами по КоАП РФ?

Добрый день. Получили постановление за парковку на газоне ст. 8.25 КоАП. Я собственник авто, машина находится в пользовании другого человека. В ОСАГО вписан и он и я. Хочу обжаловать ссылаясь на КоАП РФ Статья 2.6.1 ч.2. Вопрос: будут ли являться достаточными основаниями для отмены постановления: 1.полис ОСАГО, 2. заявление лица у которого в пользовании находится авто?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вячеслав.

Получили постановление за парковку на газоне ст. 8.25 КоАП. Я собственник авто, машина находится в пользовании другого человека. В ОСАГО вписан и он и я. Хочу обжаловать ссылаясь на КоАП РФ Статья 2.6.1 ч.2. Вопрос: будут ли являться достаточными основаниями для отмены постановления: 1.полис ОСАГО, 2. заявление лица у которого в пользовании находится авто?

Вячеслав

Указанных документов хватит при условии, что указанное Вами лицо подтвердит то, что правонарушение было совершено им, либо будут представлены иные доказательства того, что правонарушение было совершено не Вами (показания свидетелей, фото, видео).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.