Когда вступит в силу решение апелляционного суда?

у Нас было 3 суда. На первом суде установили отцовство и определили взыскание алиментов 1/4 от заработка или иного дохода. Немного погодя, я подала на увеличение алиментов и Второй суд определил 150% от прожиточного минимума. Ответчик подал апелляцию и ему частично удовлетворили- вынесли 117% от прожиточного минимума. Суды длились 7 мес. Сколько будут в итоге алименты в течении этих 7 мес и когда вступит решение апелляционного суда на 117% в закон силу?

, Светлана, г. Челябинск
Григорий Алексей
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Светлана!

Алименты будут насчитаны со дня подачи заявления в суд.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

РЕШЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА ВСТПАЕТ В СИЛУ В ДЕНЬ РАССМОТРЕНИЯ. АЛИМЕНТЫ С ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ БУДУТ ВЗЫСКАНЫ В РАЗМЕРЕ  117% ОТ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.