Стоит ли мне самому идти в военкомат в данной ситуации?

Доброго времени суток! Хотелось бы уточнить некоторые моменты. В середине октября явился в военкомат по повестке для прохождения мед. комиссии. Прошёл врачей и психиатр дала направление в психиатрическую больницу. В начале ноября мне сообщили что я ложусь в больницу 7 числа (она в другом городе) По приезду отлежал в стационаре психиатрической больницы 10 дней. Жаловался на свои проблемы психиатру, психологу и неврологу, прошёл различные тесты и ЭЭГ. В день выписки мне сказали что все документы отправят в мой военкомат через неделю. Но по факту уже прошло 2 недели а от военкомата ни звонков ни повесток. Суть вопроса, стоит ли мне самому идти в военкомат и каковы шансы что мне сразу выдадут военный билет?

, Артем, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Мне представляется, что Вам самому не трудно сходить в военкомат и уточнить вопрос о поступлении к ним документов из медицинского учреждения. Это ведь не сложно и потому непонятно, почему Вы считаете, что для этого нужно обращаться за консультацией к юристу. Причина задержки в направлении документов в военкомат из медицинского учреждения может быть самая разная. Может кто-то из работников канцелярии проявил халатность и затягивается вопрос; может в военкомате уже получили, но не торопятся вызывать Вас… Сходите сами и все узнаете, в том числе и  насчет выдачи военного билета. Выдадут или не выдадут Вам военный билет, зависит от того, что врачи написали в своих документах. Не зная этого, ответить Вам невозможно.