Правомерен ли штраф за парковку на газоне по фото, сделанному неизвестным?
Пришло "письмо счастья" якобы за неправильную парковку на газоне. Я работаю в такси в полне возможно что там где мне приписывают парковку на газоне я так и сделал. Так как там во дворе дорога узкая и двум машинам не разъехаться. Автомобилей ГАИ я там не наблюдал. Кто сделал фото не знаю. Правомерно ли это?
, Алексей, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алексей!
Неправомерная парковка на газоне (и другие правонарушения правил благоустройства) могут быть зафиксированы не только сотрудниками ГАИ, но и камерами фото- и видеофиксации.