Могу ли я находиться в квартире с нотариальной доверенностью?
ВОПРОССУПРУГА ИМЕЕТ 2\3 ДОЛИ В ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ .Я ЕЕ СУПРУГ У НАТАРИУСА СДЕЛАЛА НА МЕНЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ЧТО Я СЛЕЖУ ЗА ОПЛАТОЙ И ТАК ДАЛЕЕ .ВОПРОС Я ЖЕ МОГУ СЕЙЧАС НАХОДИТЬСЯ В КВАРТИРЕ ?ТУТ ЕЩЕ И СМОТРЮ ЗА СОБАКОЙ ...СУПРУГА УЕХАЛА .НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ..
Добрый день. В соответствии с
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе выдать доверенность иному лицу на пользование своей собственностью При это касаемо Вашей ситуации есть один момент, на который стоит обратить внимание. В соответствии с
.ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом
Поскольку в квартире есть еще один сособственник, возможность Вашего пользования квартирой будет зависеть не только от наличия у Вас доверенности на возможность пользования 2/3 долями в квартире, выданной Вашей супругой, но и от согласия на это второго сособственника. Если данного согласия нет пользование квартирой Вами является незаконным. Удачи.
P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.
Добрый день. Что такое — и так далее? О чем — так далее? Право пользования и распоряжения 2/3 долями в праве на квартиру Вам передано? Если Вы зарегистрированы в квартире, в котрой супруга имеет право на 2/3 доли в праве собственности на квартиру — однозначно можете находится. Если супруга доверила Вам право на пользование и распоряжение — можете. Если передано только право на оплату жилья и потребленных услуг ЖКХ — можете находится в дневное время.