Порядок уплаты налога при покупке ФЛ авто у ФЛ и перепродаже его дороже ЮЛ
Я физ. лицо, купил авто у физ. лица. Потом продал авто по 2 дкп юр. лицу за большую сумму и при этом пришлось вписаться в птс. Вопрос. Придется ли теперь мне платить налог и если да, то какой? От суммы прибыли или от общей суммы продажи? Заранее благодарю
, Александр, г. Волгоград
Тимур Унароков
Здравствуйте, Александр!
Я физ. лицо, купил авто у физ. лица. Потом продал авто по 2 дкп юр. лицу за большую сумму и при этом пришлось вписаться в птс. Вопрос. Придется ли теперь мне платить налог и если да, то какой? От суммы прибыли или от общей суммы продажи?
Если авто не была у вас в собственности более 3х лет, то нужно платить налог. С разницы между ценой продажи и ценой покупки. Либо можете уменьшить продажу на 250 000 рублей.