В какой срок продавец обязан вернуть аванс, если сделка не состоялась по вине покупателя?
Здравствуйте!Меня зовут Марк. В течение какого времени продавец( я) обязан вернуть деньги аванс по предварительному договору (оплата наличными, расписка), если сделка не состоялась по вине покупателя ( закончился срок отведенный для заключения основного договора)? Покупатель планировал взять ипотеку, но не получилось уложиться в сроки. Продавец не может больше ждать. Как правильно вернуть аванс и в какие сроки( в договоре указан срок предварительного договора, но не указанно в какие сроки необходимо вернуть аванс. Хочу решить все миром.Спасибо!
Спасибо за ответ. Приблизительно и сам планировал так поступить, но покупатель нервничает и требует пролонгировать предварительный договор или немедленно вернуть аванс. Хотя сам покупатель на возврат ( получение) аванса не настроен. Теперь главное правильно вернуть аванс.Спасибо