Обязательно ли заведение уголовного дела о краже застрахованного телефона для получения выплат?
Всем здравствуйте.
Украли телефон, он на страховке ВТБ-страхование.
После кражи в этот же день было написано заявление в полицию!
Скажите, чтобы получить страховку, обязательно чтобы полиция ЗАВЕЛА уголовное дело? А если они его остановят то что делать? Страховая будет вообще рассматривать это как страховой случай если не заведут уголовное а остановят его по причине того что например не найдут телефон?