Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть нотариально оформленное согласие собственника жилья, обязательно ли его присутствие на суде?
Здравствуйте! Обязательно ли присутствие собственника жилья на суде при изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест, если имеется нотариально оформленное согласие собственника? Собственник явится в суд не может, так как находится в другой стране
Обязательно ли присутствие собственника жилья на суде при изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест, если имеется нотариально оформленное согласие собственника? Собственник явится в суд не может, так как находится в другой стране
Наталья
Нет, присутствие собственника жилья на заседании по рассмотрению ходатайства об изменении меры пресечения не обязательно. Ст. 110 УПК РФ не содержит таких требований.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Наталья! Личное присутствие собственника жилья, планируемого в качестве места исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста не обязательно. Документы, подтверждающие право собственности жилья и согласие собственника лучше передать адвокату обвиняемого. Удачи Вам!
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
, вопрос №4850280, Альфира, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! На моего папу совершили наезд, в результате ДТП получены множественные переломы таза со смещением. Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст. 264 ч. 1, лечение возместить по ОСАГО.
, вопрос №4850251, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Планирую сменить имя и в дальнейшем придётся менять все документы. Прописки никакой нет. Можно ли сделать временную регистрацию, подойдёт это для замены паспорта? Ну а сколько знаю, там выдается только лист временной регистрации без штампа в паспорте. И не понадобится ли присутствие собственника при этом?
, вопрос №4850090, Моника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Случилось не большое дтп без пострадавших,со мной была теща оформили как обычное дтп,через пару часов у нее заболела голова, и она обратилась в больницу сказала что после дтп,ее доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга и ушибы мягких тканей хотя на следующий день уже все проошло и просила ее выписать но не дали, но после всех больничных процедур, ничего не показало,а в эпикризе написали что было сотрясение,и отказали переделывать его, а оформили как дтп с участием пострадавшей легкой степени, ко мне от нее претензий нету,суда еще не было,пришла на работу электронный протокол дтп с участием пострадавших,работаю там где никак нельзя что бы было дтп с участием пострадавшей(если будет обычное дтп ничего страшного) можно ли как нибудь сделать так что бы не было показано дтп с участием пострадавшей а было обычное дтп?
, вопрос №4849334, Аноним, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.