Можно ли начать процедуру банкротства или обжаловать решения суда?
Подскажите у супруга долг по алиментам более 900 000р , начал выплачивать ежемесячно по 5600 р . Есть ещё долг перед приставами 2800 000 р перед физ лицом, по договору займу , пристав вызывал но муж не подписал постановление о возбуждение исполнительного производства,т.к был не согласен с долгом судья рассмотрел иск без его участия в 2016 году уведомление о суде муж не получал , пристав сказала если не подпишеш постановление то могут возбудить уголовное дело по 177 ст. В данный момент пристав отправила постановление заказным письмом , стоит ли получать его по почте . И если есть долг по алиментам могут ли приставы взыскиваться другие долги? Можно ли начать процедуру банкротства или обжаловать решения суда ( путём восстановление сроков)?
Да, величина долга, для квалификации по части 1 статьи 177 УК РФ, должна быть от 2 225 000 рублей.