Елена, здравствуйте!
Налоговый орган обязан принимать меры к взысканию налоговой задолженности.
Списать налоговую задолженность просто так невозможно. Это может сделать налоговый орган, который ответственность на себя в данной ситуации не возьмет, либо через суд признавать эту задолженность безнадежной ко взысканию.
На основании решения суда налоговый орган примет решение о списании задолженности.
Вам необходимо:
1. Обратиться в налоговый орган за получение справки. Можете обратиться письменно на сайте ФНС России о наличии задолженности за указанный период времени.
2. Обращайтесь в суд с заявлением о признании задолженности безнадежной ко взысканию.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, то напишите мне в чат. (кнопка «написать юристу/общаться в чате» под иконкой юриста.
С уважением, юрист Дмитрий.
Исковое заявление через суд уже было отменено. Но налоговая служба отправила заявление повторно. Они требуют от меня квитанцию об оплате налога за 2012 год, но я ее уже найти не могу, спустя столько лет