8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить проблему отключения света за неуплату, если я мать-одиночка и сирота?

Здравствуйте! отключили свет за неуплату,долг большой! Я нахожусь в декрете к тому же мать одиночка и сирота помочь не кому! как это можно решить?

, Кристина, г. Майкоп

У сожалению практически никак. Только если погашать долг, договариваться с ними о рассрочке. Или обращаться в суд и  доказывать что вас не предупредили за 30 дней в письменном виде, как это положено по Закону.

Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
 
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Кристина здравствуйте! К сожалению при ограничении предоставления услуги, в связи с неуплатой, вопросы социального статуса поставщиком не учитываются. В вашем случае следует обратиться  к поставщику с заявлением о предоставлении рассрочки

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

75. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.

Если вам откажут в рассрочке, или ее условия будут для Вас неприемлемы (невыполнимы), требуйте письменный отказ.С этим отказом обращайтесь в суд, чтобы суд обязал выполнить вышеуказанные Правила с учетом Ваших возможностей, ночтобы суд принял по иску решение в вашу пользу, для этого у вас должны быть веские аргументы о вашем тяжелом финансовом положении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если мать получила, то сестра родная тоже имеет право?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли родная сестра получить презедетнкую выплату за брата который погиб на сво? Если мать получила , то сестра родная тоже имеет право?
, вопрос №4858390, Яна Цыкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выдворение, есть 2 детей, выдворили когда 1 ребенок был несовершенно летним, если приедеть с рф в Армению мать детей, и выйдет замуж за отца тут в Армении, снимут ли ограничения?
Выдворение, есть 2 детей, выдворили когда 1 ребенок был несовершенно летним, если приедеть с рф в Армению мать детей, и выйдет замуж за отца тут в Армении, снимут ли ограничения?
, вопрос №4858074, Армен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня обвиняют в статье 158 кража чужого имущества, я этот факт подтверждаю Я мать одиночка у меня двое несовершеннолетних детей, я не работаю что и как делать?
Здравствуйте меня обвиняют в статье 158 кража чужого имущества , я этот факт подтверждаю Я мать одиночка у меня двое несовершеннолетних детей , я не работаю что и как делать?? Я сталкиваюсь с таким в первый раз , помогите пожалуйста
, вопрос №4858069, Мария, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу переехать к родному отцу мне 14 лет, что мне нужно сделать для этого если мать против?
Я хочу переехать к родному отцу мне 14 лет, что мне нужно сделать для этого если мать против?
, вопрос №4858040, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня обвиняют в хищении чужого имущества, я это подтверждаю Я мать одиночка, содержу двоих не
Здравствуйте меня обвиняют в хищении чужого имущества ,я это подтверждаю Я мать одиночка ,содержу двоих не совершено летних детей ,не работаю живу только на социальные детский пособия оплачиваю съёмное жилье ,садик вопрос могут ли меня посадить ? И что будет с детьми я впервые в такой ситуации прощу помогите
, вопрос №4857982, Мария, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.12.2017