Как быстро развестись
как скоро могут развести в суде если двое детей 5 лет и 9 месяцев и жена не дает согласие на развод...
, Сергей, г. Курск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Согласна с коллегой — при отсутствии согласия супруги, до достижения ребенком возраста 1 год нет смысла даже обращаться в суд, — Вам просто откажут в принятии иска.
Статья 17 СК РФ устанавливает ограничение права
на предъявление мужем требования о расторжении брака:
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать
дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после
рождения ребенка.