Что делать, если не допускают до экзаменов в ГИБДД?
Более чем три года назад я был лишен права управления ТС со штрафом в размере 30000 р. ВУ я сдал сразу после вступления постановления суда в силу. С того момента прошло более 3 лет. Несколько дней назад я пришел в ГИБДД и просил допустить меня до испытания знаний ПДД, чтобы получит в дальнейшем ВУ. Но в ГБДД мне сказали, что хоть срок лишения права управления ТС и истек, но я не оплатил административный штраф в размере 30000 р. Сказали плати штраф, тогда допустят до проверки знаний ПДД.
, Вячесдав, г. Тула
Дмитрий Никитин
Все правильно сказали. Если не оплачен штраф, то и не допустят. Оплатите штраф, и будете допущены до экзамена.
Удачи.
Ст. 31.9 КоаП РФ у меня срок давности истек
Если срок давности истек, то пишите жалобу в прокуратуру на действия ГИБДД, а также жалобу на имя начальника ГИБДД.