Как привлечь учредителя к субсидиарной ответственности по новому закону?
Интересует процедура. Я - частное лицо, учредитель ООО - одно лицо. Оно ликвидировано, так как были признаки того, что оно недействующее. В свете нового закона сказано, что я, как кредитор, должен написать заявление о привлечении бывшего владельца к субсидиарной ответственности. Учредитель - мошенник, забирает товар якобы на ремонт и не возвращает.Но не написано кому, в какой суд подавать заявление итд. И как мне выяснить адрес физического лица, бывшего учредителя ООО?Процедуры банкротсва не было, ликвидировали как недействующие.Какого процедура в свете нового закона от 28.12.2016 № 488-ФЗ?
Я - физическое лицо
Заявление о привлечении к субсидиарной ответственности могут подать следующие лица:
конкурсный управляющий,
представитель работников должника,
работник,
бывший работник,
налоговый орган,
конкурсный кредитор,
кредитор по текущему требованию.
Если Вы являетесь кем либо из вышеназванных лиц, то Вы вправе, но не обязаны, обратиться с таким заявлением!