Собственник соседнего участка предъявил устные претензии к месту расположения моего строящегося дома
Александр. В садоводческом товариществе на моем участке в 1989г. построен первый этаж дома на расстоянии 2,0 м от границы соседнего участка. Старые собственники соседнего участка за 28 лет не предъявляли претензий к месту расположения дома. Новый собственник участка (купил его в 2012г.) в октябре 2017г. предъявил претензии к месту расположения строящегося дома и устно потребовал убрать его на расстояние 3,0 м. Письменное согласование места расположения дома отказывается подписывать. В данной ситуации возникает опасение дальнейшего строительства дома, так как собственник соседнего участка может в последствии потребовать через суд снести уже полностью построенный дом. Данный дом еще не зарегистрирован в Росреестре и нет технического паспорта БТИ так как он еще не достроен. В уставе садоводческого товарищества не прописаны нормативные параметры по строениям, есть сноска " В соответствии с СНиПами). Что делать в данной ситуации? Оформлять дом как хозпостройку? Переносить первый этаж дома технически трудоемко так как он построены из фундаментный блоков и перекрыт бетонными плитами перекрытия. По проекту первый этаж дома это гараж на две машины.