Как не платить за несуществующую задолженность пенсионному фонду?

Добрый день, случайно узнал что арестован один банковский счет судебными приставами от налоговой инспекции для взыскания недоимки по страховым взносам в пенсионный фонд до 2013г, ип закрыто в декабре 2012, когда закрывал ип оплатил все долги в пенсионном фонде, документов подтверждающих не сохранилось, и каждый год пенсионный фон присылал счета 300-500 руб оплатить нгедоимку , оплачивал, а теперь прислали 17000 как быть?

, Дмитрий, г. Оренбург

Добрый день Дмитрий. мало информации. Если вы закрыли ИП и оплатили все долги, не должно быть недоимок и пеней. Напишите заявление в пенсионный фонд на каком основании ежегодно вам выставляют недоимки, приложите копию документов о закрытии ИП, либо получите выписку от пенсионного фонда. где будет сверка всех ваших платежей и начислений. После этого  можно сделать вывод. либо ошибка в пенсионном фонде, либо вы перечисляли платежи не на то КБК ( нужно написать заявление и они зачисляться на нужно с даты их поступления на счет пенсионного фонда). Откуда 17000 — большой вопрос