Как обязатль учителя и администрацию школы установить дисциплину в классе?
Дочь учится во 2 кл. школе по методике Жохова https://unic-ms.ru/ . К средине прошлого года по плану методиста должна была установиться в классе дисциплина, этого произошло частично, но 7-9 учеников класса ведут себя безобразно, срывают уроки, каждый день в классе адский шум, гам, остальные дети плачут, у многих болит голова на уроках. Постоянно на класс жалуются предметники, на шум в классе жалуются из сосдних кабинетов даже. Дочь каждый день просит забрать ее с уроков раньше из-за усилившихся ежедневных головных болей, до школы их не было, постоянно говорит, что ей стыдно, обидно и т.п. Прошли мед. обследования, психотерапевтов, все в порядке в семье и было до школы ии с головой, единственная причина - неадекватна ситуация в классе, постоянный стресс и психическое насилие, т.к. действия учителя и администрации несоразмерны ситуации, облегчения не приносят и длительно изменений нет. Родители этих детей считают эту ситуацию нормальной, ведь их дети всего ишь дети, им нужно движение и т.п., занимаются с психологами частно , но ничего не решается. Учитель и администрация обязаны нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей. Как обязать их к этому юридически? Что можно сделать и как нам действовать? Все справки, счета, закючения врачей сохранили. Можно ли заставить директора сидеть на уроках, если учитель не справляется? Разделить класс на два, их 39 чел. ? Можно ли брать справки в мед. кабинете и требовать учителя писать директору докладные записки пок аждому случаю головных болей дочери, с этим обязать поставить наших одноклассников на ВШУ, перевести в классы с более жесткой системой или другим учителем, который их отрезвит ,привлечь органы соц. опеки? Все семьи обычные, просто считают, что детки это детки и выносить одноклассникам мозг - это жалко, но нормально. Тараканов, гомосексуалистов, имбицилов всех будем уважать,а простого, серого, обычного человека не будем. Как нам защитить покой и права дочери в школе? Таких недовольных как мы еще половина класса.
не имеют права если будет указано что к директору уже обращались а мер он не принял
сперва попробовать этот вариант
а вот перевод в др школу или уход на домашнее обучение- уже крайняя мера, после этих.