Будут ли мне продолжать платить пособие, если мне еще 20 лет, но я вышла замуж и родила ребенка?
Здравствуйте,будут ли мне продолжать платить пособие если мне еще 20 лет(я закончила колледж)вышла замуж и родила ребенка??
, Кристина, г. Мегион
Наина Иванова
Здравствуйте Кристина!
Выплата должна быть прекращена, но не по причине изменения вашего семейного положения и рождения ребёнка.
Пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме в образовательном учреждении.
Необходимо обратить внимание, что основанием для прекращения таких выплат является окончание обучения или отчисление из образовательного учреждения, перевод с очной формы обучения на вечернюю или заочную, присвоение обучавшемуся лицу степени бакалавра с выдачей соответствующего диплома.