Здравствуйте Сергей!
Возможность получения гражданства Российской Федерации есть.
Но, в первую очередь вам необходимо находится на территории России официально. Иностранный гражданин, прибывший на территорию Российской Федерации, обязан в течении 7 дней встать на миграционный учет по месту пребывания. Для этого необходимо иметь документ удостоверяющий личность, адрес места пребывания, миграционную карту, заявление о постановке на учет по месту пребывания иностранного гражданина. Необходимо явиться в управление по вопросам миграции с принимающей стороной и встать на учет. Встав на учет, вы сможете официально пребывать на территории РФ 90 дней, сможете приступить к сбору документов для получения разрешения на временное проживание (РВП) и т.д.
В настоящее время вам необходимо восстановить свой паспорт. Для этого вы можете обратиться в посольство (представительство) Украины на территории Российской Федерации или обратиться в паспортную службу на территории Украины. Там же вы сможете получить справку об отсутствии судимости, которая потребуется для РВП.
Если вам потребуется более подробная информация или консультация, можете написать мне в чате.