Какие страховые компании гарантируют при наличии полиса ОМС бесплатное прохождение мед осмотра?

Какие страховые компании гарантируют при наличии полиса ОМС бесплатное прохождение мед.осмотра - при устройстве на работу, студентам, для водительских права, для постановки на воинский учёт?

, Инна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Инна!

Медицинский осмотр для оформления медицинской книжки всегда проводится на платной основе, в программу ОМС эти услуги не включены.

Исключения могут составлять программы добровольного медицинского страхования, то есть возможно в Вашем случае проще оформить полис ДМС в выбранной страховой компании.

О программах узнавайте непосредственно в страховой компании. Но полис добровольного медицинского страхования выйдет Вам не дешевле чем стоимость медицинского осмотра для оформления медкнижки.