Можно ли аннулировать брак в данном случае?
Здравствуйте!
В 2014 года мы с моим мужем расписались.при подаче заявления в загс проверяли нас на браки и разводы,и он и я были чисты.ранее в 2010 он жил в Казахстане и был расписан с другой девушкой но не менял гражданство и в паспорте небыло штампа,хотя свидетельство о браке у неё есть,сейчас это "жена" объявилась и говорит что может наш брак онулировать,у них есть общий ребёнок.вопрос такой почему их брак не был выявлен когда мы подавали заявления в ЗАГСе? И действительно ли она может онулировать наш брак?
Но почему тогда в ЗАГСе при подаче заявления небыл выявлен его брак с той девушкой
Это нужно спрашивать у работников загса, поскольку ФЗ «Об актах гражданского состояния» обязывает лиц, желающих вступить в брак, при подаче заявления о регистрации брака предоставить справку об отсутсвии зарегистрированного брака.