Смогу ли получить какие-либо выплаты, если беременна и мой супруг-иностранец работает неофициально?

Подскажите я беременна нигде не работаю с 2015года. Муж иностранец рзаботает неофициально. Смогу ли получить какие либо выплаты? Как малоимущей семье

, Милена, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Милена.

Сможете, обратившись в соцзащиту по месту жительства, по вопросу назначения Вам как малоимущей государственной социальной помощи, субсидии на оплату коммунальных услуг, как неработающей пособия по случаю рождения ребенка и пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
http://docs.cntd.ru/document/9...

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
http://docs.cntd.ru/document/9...