Какие документы нужны для провоза б/у бытовой техники?

Переехали из украины в россию. Хочу забрать свою старую стиральную машину.везти буду легковым автомобилем. Какие документы нужны для провоза?

, Ирина, городок. Белгород-18
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Ввоз/вывоз бытовой техники (относящейся к категории товаров для личного пользования) на территорию (с территории) Таможенного Союза регламентируется Таможенным кодексом Таможенного Союза и

СОГЛАШЕНИЕ
от 18 июня 2010 года

О ПОРЯДКЕ
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА
И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ
С ИХ ВЫПУСКОМ

Декларирование товаров для личного пользования, за исключением пересылаемых в международных почтовых отправлениях и помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.