Имеет ли право судья не отвечать на ходатайства?
при заседании суда мной были переданы ходатайства(подтверждении документально летитимность судьи)а так же в ходе заседания я попросил истребовать оригинал ссылаясь на закон,но этого не сделали,в итоге вынесли решении не смотря на все требования и доказательсва с моей стороны,имеет ли право судья так поступать?
, Борис, г. Москва
Сергей Зубков
Здравствуйте. Неожиданное ходатайство Вы заявили. Судья не растерялся? Если судья сидит в мантии и под Государственным гербом РФ, то надо полагать, что в легитимности можно не сомневаться. Но если у Вас имеются неопровержимые доказательства обратного, то обжалуйте определение об отклонении вашего ходатайства. Одновременно можете обратиться в Квалификационную коллегию судей при региональном суде.