Является ли выписка из ЕГРН документом, подтверждающим право собственности?
Добрый день.
Планирую купить пустой земельный участок в коттеджном посёлке для строительства дачи. У продавца есть только выписка из ЕГРН. В которой сказано, что право собственности зарегистрировано в 2010 году. Но снование (договор или иное) не прописано. Обременений тоже,судя по выписке, на участок нет. При этом, продавец сообщил, что договор купли-продажи, на основании которого он сам ранее покупал участок у земельной компании, сгорел при пожаре 2 года назад. Есть ли риски при покупке такого участка, когда не предоставлена копия документа, правоустанвливающего основание для регистрации права собственности. Или сведений в выписке достаточно?
Спасибо