Возможно ли увольнение из ВС РФ без рапорта и аттестационных комиссий?
Могут ли уволить с контрактной службы из рядов ВС РФ без рапорта??? И аттестационных комиссий???
, Александр, г. Южно-Сахалинск
Сергей Тараканов
Добрый день. Без рапорта могут досрочно уволить с военной службы по контракту только по дескредитирующим основаниям. По существу аттестационной комиссии тут много нюансов.
Если Вы офицер или прапорщик и увольняетесь по «плохим» основаниям, то аттестационная комиссия в обязательном порядке должна быть. Если рядовой или сержант, то аттестационная комиссия проводиться не должна, так как решение об увольнении последней категории военнослужащих может принять командир части.