Долговые обязательства мужа, с которым живем раздельно
Здравствуйте.
У мужа мировое соглашение от 16.4.2016 года о взыскании с него долга.Он не платит, исполнительный лист взыскатель пока не получал. Теперь с этим же займодавцем (физ.лицом) предстоит суд по взысканию с мужа долга по расписке. Это бизнес долги, два ген.директора, в счет создания совместного ООО, но долговые обязательства оформляли как физ. лица.
По расписке долг будет также взыскан с мужа. У него в собственности личной нет ничего, совместным может быть только земельный участок, выданный мне в бессрочное пользование и который я приватизировала и имущество в квартире.
Муж ушел из семьи в 2007 году забрав все свои личные вещи, что-либо другое брать отказался.
Бизнес создан после ухода из семьи, фактически с его гражданской женой, где они учредители, оба директора и у них общий ребенок 8 лет.
Гражданский брак распался, гражданская жена написала заявление о выходе из общества.
Эти долги при разводе он делить со мной не будет и признает их личными. Кредитор мужа может пытаться признать долги общими или пытаться выделить супружескую долю в общем имуществе супругов? Брак между нами юридически не расторгнут.
Т. е. я хочу развестись с мужем правильно.
Впереди, возможно, банкротство его компании и
субсидиарная ответственность.
Не проблема, подавайте иск заново, у Вас могут быть новые обстоятельства.
Отказ от иска о расторжении брака не препятствует его подаче вновь.
Но мне нужно сохранить старые обстоятельства первоначального иска-вместе не проживаем с 2007 года, не ведем общего хозяйства, брачные отношения прекращены.