Как оформить смену фамилии дочери, рожденной в Германии?
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли поменять фамилию моей дочери, рождённой в Германии. (2015г)? При регистрации ребёнка в Загсе( Германия) нам записали фамилию дочери без буквы «а» в конце. (Якобы по немецкому законодательству). Теперь когда вернулись в Россию, фамилия дочери звучит в мужском роде. Органы ЗАГС нам отказали в перемени фамилии основываясь на п1.ст. 63 , п.5 ст. 60 ФЗ от 15.11.1997г #143, (при наличии у нас постановления на разрешении поменять фамилию от органов опеки и попечительства, т. к дочери нет 14 лет). Заранее спасибо!
, Виктория, г. Абакан
Василий Чаптыков
Доброго времени суток Виктория!
Это очень просто. Нужно обратится в Абаканский городской суд с заявлением об установлении юридического факта.
Спасибо за ответ!